Subasta 963, Lote # 264
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Village dance, de la carpeta Mexican Suite,1969 Firmada Litografía 198 / 300 Impresa y publicada por el Atelier Mourlot en París, Francia entre 1968 y 1969. La carpeta originalmente consta de 10 litografías a color. 54 x 42 cm Estimado $12,000-20,000